Ведение процедуры банкротства юристом позволяет защитить интересы и права должника или кредитора

Процедура банкротства

Юрист во время судебных разбирательств защищает ваши права и активы.

Услуги для кредитора в процессе банкротства

Юридические услуги требуются кредитору. Должник постарается сделать все, чтобы сохранить свое имущество во время банкротства. Некоторые виды активов у него изымать нельзя по закону. Важно предусмотреть возможность реализации ценностей, которые помогут вернуть кредиторам их деньги. Лица и организации, которые инвестировали средства должнику, имеют право требовать реализации имущества для погашения задолженности.

Ведение процедуры банкротства

Банкротства юридического лица проходит в несколько стадий:

— наблюдение,
— финансовое оздоровление,
— внешнее управление,
— конкурсное производство.

На стадии наблюдения, которая длится более полугода, важно сохранить активы компании-должника. На этом этапе осуществляется анализ положения фирмы. Организации назначают управляющего, который может оценить состояние компании.

Организация может стать банкротом по собственной инициативе. Чтобы получить этот статус и начать процедуру банкротства, необходимо обратиться к юридической фирме. Специалист оформит все необходимые бумаги для подачи в суд. Как будет назначено судебное разбирательство, специалист согласует с клиентом все нюансы и будет представлять его в суде во время процедуры банкротства. Юридическая фирма поможет отстоять ваши права во время судебных заседаний.

Ведение процедуры банкротства юристом позволяет защитить интересы и права должника или кредитора