Логистические центры в Новосибирске

Великий Шелковый путь сейчас переживает свое возрождение. Это масштабный проект, который приведет к развитию складов и логистических комплексов под Новосибирском, а также в других городах.

Великий шелковый путь – огромный транспортный коридор, который идет из Китая через просторы России в Европу. Сегодня Шелковый путь возрождается, в него инвестируются средства. Проект интересен российским, китайским и западным инвесторам. Помимо уже известного сухопутного Шелкового пути существует также аналогичный морской проект, который ведет в порт в Пакистане.

Интерес компаний к Шелковому пути

Великий шелковый путь привлекателен для инвесторов из России, Китая, стран Европы по нескольким причинам. Это экономический туннель огромной длины, который проходит через крупные города. Благодаря китайскому проекту возможна быстрая поставка товаров без задержек. Крупные компании из разных стран могут пользоваться возможностями транспортного коридора и поставлять грузы в другие государства. Однако для этого требуются логистические центры и склады.

Шелковый путь будут восстанавливать. Дорога, которая используется сейчас, по протяженности меньше той, которую построили в древности. Перед правительством Китая стоит масштабная задача по воссозданию старого маршрута. Для этого будут выделены средства на проведение строительных работ. Потенциально Шелковый путь принесет выгоду как экономике Китая и России, так и крупным компаниям.

 

Логистические центры в Новосибирске

Строительство логистических центров в Новосибирск

Китай уже вложил немало средств в восстановление Шелкового пути. Евразийский экономический туннель должен пройти через всю Россию. В частности, он будет продлен и до Новосибирска. Это повышает спрос представителей крупного бизнеса на коммерческую складскую недвижимость в городе. Рядом с Новосибирском строятся логистические комплексы и склады, которые в блюдущем будут оснащены современным оборудованием . Развивается логистика, появляются совместные проекты инвесторов из разных стран.

Шелковый путь ведет не только через российские просторы, но и через Мировой океан. Он охватывает территории, на которых проживает более 60 % населения планеты. Здесь повышен спрос на товары из разных стран. Однако Шелковый путь – всего лишь дорога, которая пересекает государства. Чтобы организовать доставку товаров в разные города, требуются развитая логистика, складские комплексы и центры. В ближайшие годы число логистических центров увеличится, и не только рядом с Новосибирском. Крупнейшие компании готовы вкладывать значительные средства в строительство и развитие этой сферы.