Коммерческая недвижимость

В Европе, Азии, США много свободной и строящейся коммерческой недвижимости. Рынок развивается, поэтому сегодня покупатели могут приобрести коммерческие площади по разумным ценам. Однако для выгодной покупки требуется профессиональная аналитика стоимости коммерческой недвижимости в Европе.

 

Страны для инвестиций в коммерческую недвижимость

Инвестировать в коммерческую недвижимость можно в США, Италию, Германию, Францию и ОАЭ, Китай. Нужно учитывать, что в некоторых странах стоимость коммерческих помещений увеличилась. В несколько раз выросла цена коммерческих площадей в Лондоне, Берлине, Вене. В Италии рынок коммерческой недвижимости более привлекателен — здесь можно вложить в восстановление объектов. Инвестиции в коммерческие активы многократно окупаются.

Китай развивает коммерческий сектор, каждый год тут появляются новые площади, цены на коммерцию пока не увеличиваются большими темпами. Такое положение является временным — через несколько лет коммерческие активы в КНР могут оказаться очень популярными. В Арабских Эмиратах коммерческие объекты пользуются спросом.

 

Виды коммерческой недвижимости

В европейских странах можно выкладывать средства в офисную, торговую, складскую недвижимость. В Европе лучше инвестировать в офисные помещения — они наиболее распространены и всегда пользуются спросом. В Лондоне и Берлине, стоимость на коммерческие активы быстро растут, это приносит прибыль. Инвестиции быстро окупаются, а офисные площадь всегда получают спрос. За 5 лет цена в офисном здании может вырасти в несколько раз.

Цена на коммерческую недвижимость в Амстердаме, Люксембурге, Хельсинки, Стокгольме не отличаются большой динамикой. Здесь они стабильны на протяжении уже последних лет. Если коммерческие объекты увеличатся в цене на 2–5% в год, то это будет выгодно. Российских инвесторов подобная недвижимость мало устраивает — они более ориентированы на коммерческие площади, которые быстро растут в цене.

Располагая средствами, можно вкладывать в коммерческие проекты ОАЭ. В Арабских Эмиратах есть коммерческие помещения, которые потенциально могут принести прибыль.

Сравнение рентабельности коммерческой недвижимости

Инвестировать средства можно и в российские объекты. Коммерческие проекты в сфере недвижимости развиваются в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а также других крупных городах. В Москве и Санкт-Петербурге можно найти коммерческие объекты, которые были построены при поддержке российских инвесторов. В крупных городах строят склады, офисы, отели и торговые комплексы.

Наиболее привлекательны для вложений в офисную недвижимость Великобритания и Германии. В последние время цены на коммерческие объекты быстро растут.

Коммерческая недвижимость