Элитная жилая и коммерческая недвижимость за границей

Как известно, денег много не бывает. И это хорошо понимают российские бизнесмены, постоянно наращивающие свои активы. Один из вариантов увеличения дохода — приобретение элитной жилой или коммерческой недвижимости за границей.

Основная проблема вложений в элитную и коммерческую недвижимость зарубежных стран — невозможность на 100% предсказать, как будет развиваться рынок недвижимости в выбранном регионе в будущем.

Бизнесмены следят за политической и экономической обстановкой в регионе, отслеживают, в какую сторону меняются цены на недвижимость. И в результате такого исследования находят тот идеальный момент, когда вложение в квартиру на побережье или в строительство нового торгового комплекса принесет прибыль.

Если вы для себя рассматриваете покупку зарубежной элитной или коммерческой недвижимости, то стоит узнать, какие именно страны больше всего интересуют бизнесменов.

Италия

Страна, в которую невозможно не влюбиться. Здесь есть все для спокойного цивилизованного отдыха. Поэтому многие бизнесмены предпочитают покупать виллы и дома в Италии. Тем более что цены уже установились, аренда недвижимости, в том числе и элитной, очень востребована. А предложений не много.

В Италии элитная недвижимость скорее редкость. Предложения ограничены, поэтому востребованы. Виллы стоимостью полтора миллиона евро находят своего покупателя месяца за три с начала строительства и открытия рекламной кампании. Почему стремятся покупать именно новые виллы и не слишком экономят на стоимости? Потому что гораздо легче и дешевле сразу оборудовать качественное жилье, чем реставрировать вторичный фонд.

Если интересует «дворцовая» недвижимость, то в этом случае бюджет возрастает — предложения начинаются от пятнадцати миллионов евро.

Кипр

Инвестиции российских бизнесменов в коммерческую недвижимость Кипра растут с каждым годом. В этой стране идеальный курортный климат, поэтому и туристический сезон практически не прерывается. По этой причине выгодны вложения в отельный бизнес.

Покупательская активность в отношении фешенебельных апартаментов и вилл на Кипре начала увеличиваться в 2014 году.

В период с 2010 до 2013 жилье формата люкс нельзя было отнести к востребованному, в среднем за год своего покупателя находило 40 объектов. В 2016 статистика зафиксировала увеличение спроса на элитный сегмент, было реализовано уже 180 фешенебельных апартаментов и домов. В 2017 количество таких сделок достигло 260, четверть из них была приобретена россиянами.

Больше 50% сделок с недвижимостью люкс-класса в 2017 было заключено в Лимассоле. Надо отметить, что большим спросом пользовались именно апартаменты, а не виллы. Доля транзакций с апартаментами — 70%. К элитной недвижимости, в том числе и коммерческой, относятся те объекты, стоимость которых превышает полтора миллиона евро.

Германия

Эта страна привлекательна для бизнесменов, которые стремятся инвестировать капитал в объекты коммерческой недвижимости. Число желающих купить отель, складскую и офисную недвижимость в сравнении с прошедшим годом увеличилось до 30%. Чтобы стать собственником коммерческой недвижимости, стабильно приносящей высокий доход, потребуется вложить приличную сумму — от пятисот тысяч евро.

Интересна Германия и жилой недвижимостью. Длительная аренда здесь пользуется постоянным спросом, в том числе и элитные апартаменты, находящиеся неподалеку от бизнес-центра.

Элитная жилая и коммерческая недвижимость за границей