Арендный бизнес. Инвестиции в коммерческую недвижимость

Коммерческая недвижимость в аренду: используй свои ресурсы с выгодой.

У вас есть коммерческая недвижимость или вы только планируете ее приобрести с целью сдачи в аренду и получения выгодной прибыли? Тогда вам обязательно необходимо обратить внимание на опыт ведущих рантье, зарабатывающих в данной сфере приличные деньги.

Коммерческая недвижимость как способ приумножить свой доход .

Покупка коммерческой уличной недвижимости с дальнейшей сдачей ее в аренду в Санкт-Петербурге — выгодное бизнес-направление, которое полностью окупается в среднем уже через 7 лет. Средняя рыночная ставка при покупке нежилых объектов — 122 296 руб. Окончательная цена будет зависеть от месторасположения, инфраструктуры района, наличия конкурирующих объектов.

Коммерческая недвижимость – 2017

В первом полугодии 2017 года ситуация на рынке коммерческой недвижимости относительно стабильна. Было введено в эксплуатацию 68 тыс. кв. м, половина которых пришлась на Петроградский район за счет введения в эксплуатацию крупных ЖК «Привилегия», «Леонтьевский мыс», четвертой очереди «Европа Сити».

Наибольшей популярностью пользуется недвижимость в районе крупных магистралей города и на центральных пешеходных улицах. Основная доля свободных площадей приходится на спальные районы по причине появления большого количества свободных помещений в новых жилых комплексах.

По версии Forbs, самыми крупными игроками в сфере арендного бизнеса в 2016 году стали следующие компании:
1) группа БИН — владеет 173 200 кв. м торговых площадей;
2) «Адамант» — сдает в аренду 700 790 кв. м;
3) Fort Group — располагает 326 000 кв. м торговой площади;
4) фонд Morgan Stanley Real Estate Investing — в собственности 134 043 кв. м
5) Atrium European Real Estate — аренда идет в компанию с торговых площадей размером 240 900 кв. м, расположенных не только в Санкт-Петербурге, но и других крупных городах России.

Если вам необходима недорогая коммерческая недвижимость, не обязательно обращаться к ведущим рантье. Например, надежной компанией, ведущей управление активами, является Karachev Group. В аренду предоставляется более 25 000 кв. м с выгодной локацией.

Арендный бизнес. Инвестиции в коммерческую недвижимость

Аренда коммерческой недвижимости

Как выгодно сдать коммерческую недвижимость в СПб?
Как правило, аренда коммерческой недвижимости пользуется наибольшей популярностью среди начинающих предпринимателей. Чтобы ваш рентный бизнес не потерпел убыток, заключайте договор с «новичками-предпринимателями» минимум на год.

Наиболее оптимальный и, несомненно, выгодный вариант — сдача помещений в аренду для крупных компаний, которые регулярно расширяют свою сеть аптек, фастфудов, магазинов одежды и продуктов питания. Арендодателей вы сможете найти как на досках объявлений, так и методом рассылки эффективного коммерческого предложения на корпоративную почту.